Спорт

Норвежская лыжница Тереза Йохауг стала четырехкратной олимпийской чемпионкой, выиграв 30 км масс-старт на Олимпиаде в Пекине

Коллаж: Олеся Аверьянова, Аргументы недели

Норвежская лыжница Тереза Йохауг завоевала золотую медаль в масс-старте свободным стилем на Олимпийских играх в Пекине. Йохауг прошла дистанцию в 30 км за 1 час 24 минуты 54 секунды.

Второе место заняла американка Джессика Диггинс (отставание от лидера +1.43,3).

Бронзовую медаль выиграла финка Кертту Нисканен (отставание от лидера +2.33,3).

Лучшей из россиянок была Татьяна Сорина (отставание от лидера +2.37,2), у нее пятое место. Наталья Непряева сошла с дистанции по ходу масс-старта.

Йохауг стала четырехкратной олимпийской чемпионкой. Ранее на Олимпийских Играх в Пекине она выиграла скиатлон и классическую гонку с раздельным стартом.

Тереза Йохауг стала второй в мировой истории лыжницей, выигравшей три золота в личных гонках на одной Олимпиаде.

Также на счету у норвежки золото Олимпийских Игр в Ванкувере в эстафете, серебро в масс-старте и бронза в индивидуальной гонке на Олимпийских Игр в Сочи.