Спорт

XXIV зимние Олимпийские игры в Пекине. Биатлон. Смешанная эстафета

Коллаж: Олеся Аверьянова, Аргументы недели

Сегодня, 5 февраля, в рамках зимних Олимпийских игр состоялась смешанная эстафета по биатлону. 4×6 км, восемь огневых рубежей. Гонка прошла при сильном ветре, в непростых условиях.

Олимпийскими чемпионами в классической смешанной эстафете по биатлону стала команда Норвегии в составе Марте Олсбю-Ройселанн, Тирил Экхофф, Тарьей Бё, Йоханнес Тиннес Бё, показавшие время 1 час 6 минут 45,6 секунды (13 промахов, три штрафных круга).

Серебряные медали завоевала сборная Франции. Биатлонисты Анаис Шевалье-Буше, Жулия Симон, Эмильен Жаклен и Кентен Фийон Майе показали результат в 1 час 6 минут и 46,5 секунды, уступив победителям всего 0,9 секунды (11 промахов, три штрафных круга).

Российские биатлонисты стали третьими. Ульяна Нигматуллина (Кайшева), Кристина Резцова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов преодолели дистанцию за 1 час 6 минут 47,1 секунды (13 промахов, один штрафной круг), став бронзовым призером Олимпийских игр-2022.

Для российской сборной это первая в истории олимпийская медаль в смешанной эстафете.